Специализация или познавательный экскурс

Специализация или познавательный экскурс

Facebook VKontakte Odnoklassniki Twitter
Специализация или познавательный экскурс.

Ну вот и пришла пора разобраться с хитами наших работ. 
Не смотря на обилие и ассортимент предлагаемых услуг современной продакшн студией (да-да, речь идет о нас, любимых), все равно можно сказать, среди них есть более и менее популярные. 
Требования теперешних тенденций просты. Всем нужны скорость, качество и цена. Скорость – высокая, цена – низкая, а качество на должном уровне. Все это в избытке есть у нас – и супер оперативные дикторы, которые не уступают по качеству предоставляемой начитки многим именитым коллегам, просто иногда кто-то работает на узнаваемость, а кто-то, скажем так в стол. Рутинная, каждодневная работа на поток приблизительно такова. Тебя не услышат на центральных каналах, но, тем не менее, результат нужен не хуже, чем звучит, так сказать «на людях». 
Работа, которую делает диктор, может состоять из озвучивания мужским или женским голосом самых разных курсов, так и в полезной информации, предназначенной для узкого круга лиц, например, при озвучивании автоматического аудио меню при полетах на вертолете.
Какой бы ни был охват аудитории – десятки, стони или тысячи потенциальных слушателей, соблюдение профессиональных требований неукоснительно. 
Итак, варианты выбора дикторов многочисленны. О качестве мы уже упомянули, цена также варьируется в пределах очень доступно, доступно и скажем так, затратно.  Дело за малым – определить что популярно на сегодняшний день исходя из всех имеющихся параметров. 
Разумеется, здесь нет какого-либо шаблона – у всех разные задачи и цели обращения в студию и дикторы также нужны разные, но все-таки, тенденции общего плана можно выделить.  
Когда-то, на заре становления этого вида бизнеса требовалось совсем немного – распространение вечной аудиорекламы, бурный рост радио и связанный с этим рост рекламы подогревал интерес именно к этому виду услуг.  Но со временем разрастаются, как деревья, запросы требований. Об этом мы и поговорим обязательно.

Предыдущая статья
Познавательный экскурс продолжается
Следующая статья
Путешествуем вместе с диктором